নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা রহমানের উদ্যোগে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি বাড়াতে এবং ঝরে পড়ার হার কমানোর লক্ষ্যে উপজেলার ১১৩টি স্কুলে ‘মিড ডে মিল’ চালু করা হচ্ছে।মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে সোনারগাঁ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারজানা রহমান প্রথম পর্যায়ে ৩০টি বিদ্যালয়ে এই আয়োজন করেন।বিদ্যালয়গুলোতে ‘মিড ডে মিল’ চালু হওয়ায় শিক্ষার্থীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা দেখা দিয়েছে। তাছাড়া অভিভাবকরাও এমন মহতি উদ্যোগে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।এ বিষয়ে প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার শফিকুল ইসলাম জানান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার এমন উদ্যোগ প্রশংসনীয়। এতে শিক্ষার্থী ঝরে পড়ার হার হ্রাস পাবে এবং শিক্ষার্থীরা পড়াশোনায় মনোনিবেশ করার আগ্রহ প্রকাশ করবে।উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা রহমান বলেন, উপজেলার ১১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন করা হবে। ১ম পর্যায়ে ৩০টি বিদ্যালয়ে এ আয়োজন করা হয়েছে। স্থানীয় সরকারের পাশাপাশি সমাজের বিত্তবানদের সহায়তায় এ কার্যক্রমকে স্থায়ী রূপ দেওয়া হবে, যেন কোনো শিক্ষার্থী দুপুরে না খেয়ে না থাকে এবং ঝরে পড়া শিক্ষার্থীদের হার শূন্যের কোঠায় নামিয়ে আনা যায়।তিনি আরও বলেন, ‘মিড ডে মিল’ চালুর পাশাপাশি প্রতিটি বিদ্যালয়কে দৃষ্টিনন্দন ও শিক্ষার্থীদের পড়ার জন্য উপযুক্ত পরিবেশ করার জন্য স্কুলের আঙিনায় ফুলের বাগান করার কার্যক্রম হাতে নিয়েছি। ইতোমধ্যেই ৩০টি বিদ্যালয়ে এ কার্যক্রম দৃশ্যমান। এসব কার্যক্রম আমি নিজে থেকেই উদ্বোধন করেছি। আমি চাই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিশুরা যেনো আনন্দ মুখর পরিবেশে শিক্ষা গ্রহণ করে দেশের উন্নয়নে নিজেদের নিয়োজিত রাখতে পারে।এনআই

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
শরীয়তপুরে ৩০ গ্রামে পশু কোরবানি ছাড়াই ঈদ উদযাপন
শরীয়তপুরে ৩০ গ্রামে পশু কোরবানি ছাড়াই ঈদ উদযাপন

শরীয়তপুরের ছয় উপজেলার অন্তত ৩০ গ্রামের শাহ্ সুরেশ্বরী পীরের অনুসারীরা কোনো পশু কোরবানি ছাড়াই ঈদুল আজহা উদযাপন করেছেন।

তানজীমের ফাইফার, জাকেরের ফিফটি
তানজীমের ফাইফার, জাকেরের ফিফটি

প্রথমদিনে বিসিবি গ্রিনের এনামুল হক, ইয়াসির আলী, মুশফিকুর রহিমের ফিফটির পর দ্বিতীয় দিনে ফিফটি তুলে নিয়েছেন জাকের আলী অনিক।

যেসব ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে বাজেটের তথ্য
যেসব ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে বাজেটের তথ্য

২০২৪-২৫ অর্থবছরের বাজেট পেশ করা হবে আজ বৃহস্পতিবার (৬ জুন)। এটি দেশের ৫৩তম বাজেট।

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন