আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, মাগুরার শিশু ধর্ষন মামলার চার্জশিট প্রস্তুত হয়েছে। আজই তা আদালতে দাখিল করা হবে। এর ৯০ দিনের মধ্যে বিচার সম্পন্ন করা হবে। রবিবার (১৩ এপ্রিল) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে এ কথা বলেন তিনি। আইন উপদেষ্টা বলেন, মডেল মেঘলা আলমকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয় ডিটেনসন দিয়েছিল। তাকে যে প্রক্রিয়ায় গ্রেফতার করা হয়েছে তা সঠিক হয়নি। বিষয়টি নিয়ে সরকারের উচ্চ পর্যায়ে আলোচনা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে কিছু অভিযোগ রয়েছে। সেটি নিয়ে পুলিশ তদন্ত করেছে।তিনি আরও বলেন, আসামীরা জামিন পেলে আইন মন্ত্রণালয়ের সমালোচনা করা হয়। কিন্তু তারা উচ্চ আদালত থেকে জামিন পেয়েছেন। সেখানে আইন মন্ত্রণালয়ের কোন করণীয় নেই। আর নিম্ন আদালত থেকে যারা জামিন পাচ্ছেন, তারা সন্দেহজনকভাবে গ্রেফতার হয়েছিলেন। এ সময় বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিলে রাজনৈতিক ঐক্যমত প্রয়োজন বলেও মন্তব্য করেন তিনি।বাংলাদেশ থেকে ২ বিলিয়ন ডলার চুরি করার পরিকল্পনা করা হয়েছিল উল্লেখ করে তিনি বলেন, শেষ পর্যন্ত হ্যাকিংয়ের মাধ্যমে ৮৮ মিলিয়ন ডলার চুরি করা হয়েছিলো। বাংলাদেশকে অর্থনৈতিকভাবে পঙ্গু করার জন্য পরিকল্পনা হয়েছিল। এই পরিকল্পনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যাবস্থা নেয়া হবে।এ সময় ৭ হাজার ১৮৪টি রাজনৈতিক হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহার করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।এবি 

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
এমপি আনার হত্যাকাণ্ডের কারণ এখনও অজানা
এমপি আনার হত্যাকাণ্ডের কারণ এখনও অজানা

গ্রেপ্তার শিমুল পুলিশকে জানিয়েছে, এমপি আনারকে হত্যা করা ও লাশ থেকে হাড়-মাংস আলাদা করার কাজে আসামি ফয়সাল, মোস্তাফিজ ও জিহাদ Read more

অনিয়ম এড়াতে মোবাইল অ্যাপে চাল বিক্রি
অনিয়ম এড়াতে মোবাইল অ্যাপে চাল বিক্রি

পাইলট প্রকল্পের আওতায় ময়মনসিংহ বিভাগের শেরপুর জেলার নকলা উপজেলার দুইটি ইউনিয়নে মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমে দেওয়া হচ্ছে সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল।

ঢাবির দেয়ালে দেয়ালে শিক্ষার্থীদের গ্রাফিতি
ঢাবির দেয়ালে দেয়ালে শিক্ষার্থীদের গ্রাফিতি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নীলক্ষেত রোড, টিএসসি, কলাসহ বিভিন্ন ভবনের দেয়ালে দেয়ালে গ্রাফিতি অঙ্কন ও দেয়াল লিখন কার্যক্রম পরিচালনা করছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন