আর্থিক সাশ্রয়ের জন্য এবার কেরানীগঞ্জের শুভাঢ্যা খাল খননের কাজ করবে সেনাবাহিনী বলে জানিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। তিনি বলেন, ৩১৭ কোটি টাকা ব্যয়ে একবছর মেয়াদি এ প্রকল্প শুরু হবে চলতি বছরের জুনে।সোমবার (১২ মে) সকালে দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জের শুভাঢ্যা খাল পরিদর্শনে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন। উপদেষ্টা বলেন, অনেক জায়গায় খালের অস্তিত্ব বিলীন হয়ে গিয়েছে, বর্জ্যের স্তুপ তৈরি হয়েছে। ফলে খালকে পুনরুদ্ধার করা একটি বড় চ্যালেঞ্জের কাজ। খাল পুনরুদ্ধার এবং পরিষ্কারে এলাকাবাসীকেও সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।এসময় ঢাকার জলাবদ্ধতা নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা বলেন, বর্ষার মৌসুমে ঢাকা শহরে জলাবদ্ধতা নিরসনে এরইমধ্যে ড্রেনেজ ব্যবস্থা নিয়ে কাজ শুরু করেছে দুই সিটি করপোরেশন।এইচএ

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
বিএমবিএ’র সাবেক সভাপতি ছায়েদুরসহ ৫ জনের ব্যাংক হিসাব জব্দ
বিএমবিএ’র সাবেক সভাপতি ছায়েদুরসহ ৫ জনের ব্যাংক হিসাব জব্দ

বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) বাংলাদেশ মার্চেন্ট ব্যাংকার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিএমবিএ) সাবেক সভাপতি মো. ছায়েদুর রহমানসহ পাঁচজনের ব্যাংক হিসাব জব্দ করেছে।

মহারাজের স্পিনে ধুঁকছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ
মহারাজের স্পিনে ধুঁকছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

দক্ষিণ আফ্রিকাকে প্রথম ইনিংসে চারশর আগে আটকে দেয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ব্যাটিংয়ে নেমে ভালো কিছুর ইঙ্গিত দিলেও কেশব মহারাজের স্পিনে ধুঁকে Read more

যে জীবন গেছে তা আর ফিরে আসবে না: জয়া আহসান
যে জীবন গেছে তা আর ফিরে আসবে না: জয়া আহসান

দেশের শোবিজ অঙ্গনের অনেক তারকা বিষয়টি নিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

সিকৃবিতে উপাচার্যের পদত্যাগসহ ৭ দফা দাবিতে বিক্ষোভ
সিকৃবিতে উপাচার্যের পদত্যাগসহ ৭ দফা দাবিতে বিক্ষোভ

সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) লেজুড়বৃত্তিক ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধ, উপাচার্য অধ্যাপক ডা. জামাল উদ্দিন ভূঁইয়ার পদত্যাগসহ সাত দফা দাবি জানানো হয়েছে।

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন