সারা দেশের ন্যায়ে বরিশালেও সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম ধর্মীয় উৎসব ‘দোল পূর্ণিমা’ বা হোলি উৎসব পালিত হয়েছে। রমজান মাসের পবিত্রতার কথা মাথায় রেখে  স্বল্প পরিসরে নগরীর শ্রীশ্রী শংকর মঠ সহ বিভিন্ন মন্দিরে এ উৎসব পালন করা হয় ।শনিবার (১৫ মার্চ) সকালে মন্দির গুলোতে আবির মাখিয়ে দোল উৎসব পালন করেন। এ উপলক্ষে আবির রঙে রাঙিয়ে হোলি খেলায় মেতে উঠে সনাতন ধর্মের তরুণ-তরুণীসহ নানান বয়সের নারী পুরুষ।দেখা গেছে, একে-অপরে আবিরের রঙ মাখিয়ে আনন্দ ভাগাভাগি করে নেন তারা। এছাড়া উৎসব উপলক্ষে মন্দিরে পূজা অর্চনা, প্রসাদ বিতরণ ও মধ্যাহ্ন ভোজের আয়োজনও করা হয় বলে জানা গেছে।উৎসব উপলক্ষে ভক্তরা সৃষ্টিকর্তার কাছে ন্যায়ের বিজয় ও অন্যায়ের বিনাশ প্রার্থনা করেছেন। পূজা ও কীর্তন ছাড়াও নানা ধর্মীয় অনুষ্ঠান পালন করেন ভক্তরা।দোলযাত্রা ঘিরে সকাল থেকেই উৎসবমুখর পরিবেশের সূচনা ঘটে বরিশাল শহরে।এআই

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
পঞ্চম বারের মতো কমলো সোনার দাম
পঞ্চম বারের মতো কমলো সোনার দাম

এর আগে, চল‌তি মাসে ২০ এপ্রিল প্রতি ভরিতে ৮৪০ টাকা, দুই দিন পর ২৩ এপ্রিল ৩ হাজার ১৩৮ টাকা, ২৪ Read more

পুঁজিবাজারে মূলধন কমেছে ১০ হাজার ৩৯৩ কোটি টাকা
পুঁজিবাজারে মূলধন কমেছে ১০ হাজার ৩৯৩ কোটি টাকা

দেশের উভয় পুঁজিবাজারে বিদায়ী সপ্তাহে (২১ থেকে ২৫ এপ্রিল) সূচকের পতনমুখী প্রবণতায় লেনদেন হয়েছে।

একটি এনজিওকে মিলিয়ন ডলার সহায়তার দাবি ট্রাম্পের, কী জানা যাচ্ছে?
একটি এনজিওকে মিলিয়ন ডলার সহায়তার দাবি ট্রাম্পের, কী জানা যাচ্ছে?

শুক্রবার ডোনাল্ড ট্রাম্প হোয়াইট হাউজে এক অনুষ্ঠানে বলেছেন বাংলাদেশের রাজনীতি শক্তিশালী করতে ২৯ মিলিয়ন ডলার এমন এক সংস্থার কাছে গেছে, Read more

জবি প্রশাসনকে লাল কার্ড দেখালো শিক্ষার্থীরা
জবি প্রশাসনকে লাল কার্ড দেখালো শিক্ষার্থীরা

শিক্ষক-সহপাঠীকে অভিযোগ করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থী ফাইরুজ অবন্তিকা আত্মহত্যার ঘটনায় প্রশাসনকে লাল কার্ড দেখিয়েছে আন্দোলনকারীরা।

যেসব এলাকায় ব্যাংক বন্ধ থাকবে রোববার
যেসব এলাকায় ব্যাংক বন্ধ থাকবে রোববার

দেশের ২৫টি ইউনিয়ন ও দুটি পৌরসভায় আগামী রোববার (২৮ এপ্রিল) ভোট অনুষ্ঠিত হবে।

জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের স্বতঃপ্রণোদিত অভিযোগ
জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের স্বতঃপ্রণোদিত অভিযোগ

‘চিকিৎসার আড়ালে ভয়ংকর যৌন নিপীড়ক ডা. আশরাফ’ শিরোনামে প্রকাশিত একটি জাতীয় দৈনিক প্রতিবেদনে জাতীয় মানবাধিকার কমিশন স্বতঃপ্রণোদিত অভিযোগ করেছে।

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন