ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জে মারিয়া নামে এক কিশোরীকে তিন বছর আগে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের পর হত্যা মামলায় তিনজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল। আজ মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৪ এর বিচারক মুন্সী মো. মশিয়ার রহমান এ রায় দেন। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।দণ্ডিতরা হলেন-কেরানীগঞ্জ মডেল থানাধীন খোলামোড়া গ্রামের কামির উদ্দিনের ছেলে মো. সজিব, ফরিদপুরের ভাংগা উপজেলার খাঁকান্দা গ্রামের হাসমত আলীর ছেলে মো. রাকিব এবং শরীয়তপুরের পালং মডেল থানার মুসলিম মাতবরের ছেলে শাওন ওরফে ভ্যালকা শাওন।এছাড়া, লাশ গুমের ঘটনায় তাদের প্রত্যেককে সাত বছর করে কারাদণ্ড, ১০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড, অর্থদণ্ড অনাদায়ে এক বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।এদিকে রায়ে আসামি আলী আকবর (২২) এবং মো. রিয়াজের (২২) বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাদের বেকসুর খালাস দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল।মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, ২০২২ সালের ১১ জুন কেরানীগঞ্জ মডেল থানাধীন আঁটিবাজার এলাকায় পুলিশ চলছিল। টহল ডিউটি চলাকালে সকাল পৌনে ৮টার দিকে জরুরি সেবা ৯৯৯ এর মাধ্যমে সংবাদ পায়, কেরানীগঞ্জ মডেল থানার পশ্চিম বামনসুর জামে মসজিদের সামনে পুকুরের পানিতে একজন নারীর লাশ ভাসছে। পুলিশ সেখানে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে।পরে কেরানীগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ মামলা দায়ের করে। তদন্ত শুরু করে পুলিশ। প্রথমে তার পরিচয় শনাক্ত করে। ভিকটিমের বান্ধবী সাক্ষী হিসেবে আদালতে দেওয়া জবানবন্দিতে জানায়, এটা তার বান্ধবী মারিয়ার লাশ। পরে পুলিশ শাওনকে গ্রেপ্তার করে। শাওন আদালতে দোষ স্বীকার করে জবানবন্দি দেয়। সেখানে জানায়, তিনিসহ মো. রাকিব, মো. সজিব, মো.আলী আকবর মিলে ভিকটিম মারিয়াকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও শ্বাসরোধ করে হত্যা করে পশ্চিম বামনসুর জামে মসজিদের পানিতে ফেলে রাখেন। পরে রাকিব ও সজিব গ্রেপ্তার হয়। তারাও একই কথা বলে আদালতে দোষ স্বীকার করে জবানবন্দি দেয়।

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
চীনের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
চীনের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

দ্বিপক্ষীয় সফরের দ্বিতীয় দিনে চীনের রাজধানী বেইজিংয়ে সে দেশের গুরুত্বপূ্র্ণ ব্যক্তিদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বগুড়ায় চাঁদাবাজি করতে এসে আরএমপির ৫ ডিবি পুলিশসহ গ্রেপ্তার ৬
বগুড়ায় চাঁদাবাজি করতে এসে আরএমপির ৫ ডিবি পুলিশসহ গ্রেপ্তার ৬

বগুড়ার ধুনট উপজেলায় দুই ফ্রিল্যান্সারকে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়ের অভিযোগে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের (আরএমপি) গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) পাঁচ পুলিশ সদস্যসহ Read more

এনাকোন্ডার পেটে যেভাবে প্রবেশ করলেন পরিবেশবিদ
এনাকোন্ডার পেটে যেভাবে প্রবেশ করলেন পরিবেশবিদ

এমন সাপ দেখে যেকোন মানুষের ভয়ে দৌড়ে পালানোর কথা। কিন্তু একজন পরিবেশবিদ নিজেই ইচ্ছে করে  এক এনাকোন্ডার পেটে ঢুকেছিলেন।

চাঁপাইনবাবগঞ্জে কলেজ ক্যাম্পাস থেকে পাঁচটি ককটেল উদ্ধার
চাঁপাইনবাবগঞ্জে কলেজ ক্যাম্পাস থেকে পাঁচটি ককটেল উদ্ধার

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ ক্যাম্পাসে শহীদ মিনারের কাছ থেকে পাঁচটি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার করা হয়েছে। শুক্রবার বিকেল ৪টার দিকে ককটেলগুলো উদ্ধার Read more

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন