বান্দরবানে রহস্য জনক ভাবে লাগা আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে আটটি বসতবাড়ি । এগুলো মুলত সড়ক ও জনপদ বিভাগ (সওজ) এর কর্মচারীদের স্টাফ কোয়ার্টার।  সোমবার (২৪ মার্চ) রাত ৯ টা ৩৫ মিনিটের দিকে পৌরসভার ৯ নাম্বার ওয়ার্ডে সড়ক ও জনপদ বিভাগ (সওজ) এর সিএমবি কলোনির স্টাফ কোয়ার্টার এই ঘটনা ঘটে।   স্হানীয়রা জানায়, আনুমানিক সাড়ে নয়টার দিকে পরিত্যক্ত একটি স্টাফ  কোয়ার্টার থেকে আগুনের সুত্রপাত হয়। সেখানে দীর্ঘদিন যাবৎ কেউ বসবাস করে না তাই করাই বিদুৎ সংযোগও ছিলো বিছিন্ন । অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা কে পরিকল্পিত আখ্যা দিয়ে সৈকত (ছদ্মনাম)  নামের একজন সময়ের কন্ঠস্বরে কে জানান,”কেউ ধরিয়ে না দিলে এখানে আগুন লাগার কোনো কারণ ই খুঁজে পাওয়া যাবে না” গত শুক্রবার  (২১ মার্চ) সকালে একই ভাবে অগ্নিকান্ডে ৫ টি স্টাফ কোয়ার্টার পুড়ে ছাই হয়ে যায়।ফায়ার সার্ভিস সুত্রে জানায়,রাত আনুমানিক ৯ টা ৩৫ দিকে আগুন লাগার খবর পেয়ে দ্রুত সময়ের মধ্যে ই একটি টীম ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। আগুনের তীব্রতা মাত্রাতিরিক্ত থাকার কারণে পরবর্তী তে আরো দুইটি ইউনিট এসে দীর্ঘ আড়াই ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। এ সময় ফায়ার সার্ভিস কে সহায়তার জন্য সেনাবাহিনী ও পুলিশ সদস্যরা অগ্নি নির্বাপণে সহায়তা করেন।তবে এর মধ্যে আটটি বাড়ি পুড়ে ছাই হয়ে যায়।রাত আনুমানিক সাড়ে দশটার দিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শনে আসেন,বান্দরবান জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) মোঃ শহিদুল্লাহ কাওছার, অগ্নিকান্ডের ঘটনায় তিনি তাৎক্ষণিক  কোনো ধরনের মন্তব্য করেননি। এই বিষয়ে  ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সিনিয়র  স্টেশন অফিসার মোঃ আব্দুর রউফ বলেন,আগুনে আটটি বাড়ি পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে গিয়ে একজন ফায়ার ফাইটার অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। আগুনের সুত্রপাত ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কে তদন্ত শেষ না করে কিছু বলা যাচ্ছে না বলে জানান এই কর্মকর্তা। এনআই

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
১৩ ঘণ্টা অপেক্ষার পর সাংবাদিক প্রিয় হত্যার মামলা নিলো পুলিশ
১৩ ঘণ্টা অপেক্ষার পর সাংবাদিক প্রিয় হত্যার মামলা নিলো পুলিশ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সাংবাদিক তাহির জামান প্রিয় হত্যার ঘটনায় থানায় ১৩ ঘণ্টা অপেক্ষা করার পরে মামলা নথিভুক্ত করেছে পুলিশ।

ফেসবুক-টিকটক কখন খুলবে, জানা যাবে বুধবার
ফেসবুক-টিকটক কখন খুলবে, জানা যাবে বুধবার

ফেসবুক ও টিকটক কখন খুলে দেওয়া হবে, তা আগামীকাল বুধবার (৩১ জুলাই) বেলা ১১টার পর জানা যাবে বলে জানিয়েছেন ডাক, Read more

ইন্দিরা গান্ধীর ঘাতকের ছেলে আর রাহুল গান্ধী, দুজনেই এবার সংসদে
ইন্দিরা গান্ধীর ঘাতকের ছেলে আর রাহুল গান্ধী, দুজনেই এবার সংসদে

পাঞ্জাব থেকে দুজন খালিস্তানপন্থী নেতা লোকসভা ভোটে জয়ী হয়েছেন। এদের একজন হলেন ভারতের প্রয়াত প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর অন্যতম হত্যাকারী বিয়ন্ত Read more

যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি ঐতিহ্যবাহী শিল্পের বাজার সৃষ্টি সম্ভব: হাইকমিশনার
যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি ঐতিহ্যবাহী শিল্পের বাজার সৃষ্টি সম্ভব: হাইকমিশনার

যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের ঐতিহ্যবাহী শিল্পের শক্তিশালী বাজার তৈরি করা সম্ভব বলে মন্তব্য করেছেন ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারা কুক।

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন