২০০৯ সাল থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগ সংক্রান্ত অনিয়ম, দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি ও দুর্নীতির পৃষ্ঠপোষকতাকারীদের চিহ্নিতকরণে তথ্য চেয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সকালে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগ সংক্রান্ত অনিয়ম, দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি ও দুর্নীতির পৃষ্টপোষকতাকারীদের চিহ্নিতকরণ সংক্রান্ত তদন্ত কমিটির  আহবায়ক অধ্যাপক ড. মোঃ ফারুকুজ্জামান খান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়।এতে বলা হয়, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগ (সময়কাল গত ০৯ মার্চ ২০০৯ইং হতে ০৫ আগস্ট ২০২৪ ইং পর্যন্ত) সংক্রান্ত অনিয়ম, দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি ও দুর্নীতি পৃষ্ঠপোষকতাকারীদের চিহ্নিতকরণ সংক্রান্ত তথ্য অনুসন্ধান এর নিমিত্তে মাননীয় ভাইস-চ্যান্সেলর একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছেন। উক্ত কমিটিকে তদন্ত কাজে সহায়তার জন্য সংশ্লিষ্ট শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও ছাত্র-ছাত্রীদের নিকট নিয়োগে অনিয়ম, দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি ও দুর্নীতি পৃষ্ঠপোষকতা বিষয়ে কোন কাগজপত্র, দলিল বা অন্য কোন প্রমাণাদী থাকলে তা আগামী ২৪. কর্ম দিবসের মধ্যে লিখিতভাবে, ডাকযোগে অথবা ব্যক্তিগতভাবে উপস্থিত হয়ে নিম্নস্বাক্ষরকারীর দপ্তরে প্রেরণের জন্য অনুরোধ করা হলো। প্রয়োজনে মৌখিকভাবে বা টেলিফোনযোগে জ্ঞাত তথ্য প্রদান করা যাবে। উল্লেখ্য যে, তথ্য প্রদানকারীর গোপনীয়তা রক্ষা করা হবে।উল্লেখ্য, গত ১৬ মার্চ বিগত ১৫ বছরে নিয়োগ সংক্রান্ত অনিয়ম, দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি ও দুর্নীতির পৃষ্টপোষকতাকারীদের চিহ্নিতকরণে কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. ফারুকুজ্জামান খানকে আহ্বায়ক ও শরীর চর্চা ও শিক্ষা বিভাগের উপ-রেজিস্ট্রার মাছুদুল হক তালুকদারকে সদস্য-সচিব করে পাঁচ সদস্যের অপর একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। এতে সদস্য হিসেবে রয়েছে বায়োটেকনোলজি এন্ড জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. আবুল কালাম আজাদ, বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. রশিদুজ্জামান ও ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের অধ্যাপক ড. আব্দুল বারী। তদন্ত কমিটিকে ৯০ কার্যদিবসের মধ্যে উপাচার্যের কাছে রিপোর্ট পেশ করার জন্য বলা হয়েছে।এআই

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
চুরির ফুটেজ দেখানোর জন্য সিসি ক্যামেরা না: অধ্যক্ষ
চুরির ফুটেজ দেখানোর জন্য সিসি ক্যামেরা না: অধ্যক্ষ

সরকারি শহিদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ থেকে হেলমেট চুরি যেন একটি সাধারণ ব্যাপার হয়ে দাঁড়িয়েছে।

দুই কোটি টাকার নকল রেভিনিউ স্ট্যাম্পসহ গ্রেপ্তার ২
দুই কোটি টাকার নকল রেভিনিউ স্ট্যাম্পসহ গ্রেপ্তার ২

সাভার-আশুলিয়ার রপ্তানিকারক শিল্প প্রতিষ্ঠানকে টার্গেট করে নকল রেভিনিউ স্ট্যাম্প তৈরি করে আসছিল একটি চক্র।

দাবায় আজাদ চ্যাম্পিয়ন, আলী রানার্স-আপ
দাবায় আজাদ চ্যাম্পিয়ন, আলী রানার্স-আপ

এই ক্রীড়া উৎসবের দাবা ইভেন্টের খেলা আজ বৃহস্পতিবার শেষ হয়েছে। এই ইভেন্টে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন ডেইলি ইন্ডিপেনডেন্টের রফিকুল ইসলাম আজাদ।

৩৬ দিন পর কুবি খোলার ঘোষণা
৩৬ দিন পর কুবি খোলার ঘোষণা

দীর্ঘ ৩৬ দিন বন্ধ থাকার পর আগামী রোববার (৯ জুন) থেকে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন