শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে এক বিধবা মহিলাকে রাস্তায় চলন্ত সিএনজি থামিয়ে মারধোর করে দশ লাখ টাকার চেক ছিনতাই করে রুকুনুজ্জামান জুয়েলের নেতৃত্বে একদল যুবক। ছিনতাই ও মারধোরের পর ঐ বিধবা সহ তার স্বজনদের হয়রানি করতে আদালতে উলটো মিথ্যা মামলা দায়েরও করা হয়েছে- এমন অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী রূপালী ইয়াসমিন রূপা নামে এক বিধবা। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুপুরে শেরপুরের নালিতাবাড়ী প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ সংবাদ সম্মেলন করা হয়।সংবাদ সম্মেলনে লিখিত অভিযোগ বলা হয়, প্রায় এক বছর আগে কালিনগর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা নাজমুন নাহার ও তার স্বামী নাট্যশ্রমীর চেয়ারম্যান রুকুনুজ্জামান জুয়েল বাড়ি তৈরী করার জন্য তিনশো টাকার স্ট্যাম্পে লিখিত করে এবং নাজমুন নাহারের চেক জমা দিয়ে দশ লাখ টাকা ঋণ নেয়। পরে দেই-দিচ্ছি করে টাকা না দিলে ভুক্তভোগী আদালতের শরণাপন্ন হন। গত ৬ মার্চ আদালতে ওই মামলার তারিখ থাকায় চেক ও মামলার কাগজপত্রসহ শেরপুর যাওয়ার পথে উপজেলার বালুঘাটা চুয়া ব্রিজ এলাকায় দুটি মোটরসাইকেলে রুকুনুজ্জামান জুয়েলের নেতৃত্বে চারজন গিয়ে সিএনজির পথরোধ করে। পরে ভুক্তভোগী রূপালীর কাছে থাকা চেক ও মামলার কাগজ ছিনিয়ে নিয়ে ফিল্মি স্টাইলে সটকে পড়ে রুকুনুজ্জামান জুয়েলসহ অন্যরা।বিষয়টি তাৎক্ষণিক নালিতাবাড়ী থানায় এবং বিকেলে আদালতকে অবহিত করেন রূপালী। এর কিছু সময় পর নালিতাবাড়ী শহরের শুঁটকি মহলে রুকুনুজ্জামান জুয়েল ভুক্তভোগী ও তার দুলাভাইকে দেখে সটকে পড়ার চেষ্টা করে। কিন্তুু ততক্ষণে তাকে আটকে চেক ফেরত চাইলে উৎসুক জনতা ছিনতাইকারী ভেবে কিছু উত্তম-মধ্যম দেয়। এসময় স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং গণমাধ্যমকর্মীরা ছুটে এলে জুয়েল কাগজে লিখিত আকারে চেক ফেরতের কথা লিখে চলে যায়।সংবাদ সম্মেলনে আরও বলা হয়, বিষয়টি স্থানীয়ভাবে মিমাংসার কথা থাকলেও টাকা ও চেক দিতে টালবাহানা করায় ১০ মার্চ আবারও আদালতের শরণাপন্ন হন তিনি। এরপর ১১ মার্চ টাকা আত্মসাতকারী ও চেক ছিনতাইকারী নাজমুন নাহার বাদী হয়ে ভুক্তভোগী রূপালী এবং তার ভগ্নিপতি তোফাজ্জল ও কর্মস্থলের মালিক মুঞ্জুরুল আহসানকে আসামী করে আদালতে উল্টো মিথ্যা মামলা দায়ের করে।সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী পাওনা টাকা আদায়, চেক ফেরত এবং মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি চেয়ে গণমাধ্যমকর্মীদের সহযোগিতা কামনা করেন। এ বিষয়ে অভিযুক্ত রুকুনুজ্জামান জুয়েল জানান, বর্তমানে তিনি ময়মনসিংহ মেডিকেলে আছেন। মেডিকেল থেকে ফিরে তিনি এ বিষয়ে কথা বলবেন।এনআই

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
ঈদে রাজধানীর মিনি কক্সবাজারে উপচে পড়া ভিড়
ঈদে রাজধানীর মিনি কক্সবাজারে উপচে পড়া ভিড়

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী-কোনাপাড়াসহ আশপাশের এলাকার মানুষের বিনোদনকেন্দ্র হিসেবে জনপ্রিয়তা পেয়েছে কোনাপাড়া-মানিকদিয়া সড়কের পাশের ধার্মিকপাড়ার মিনি কক্সবাজার।

কলেজছাত্রীর মরদেহ মিললো পুকুরে
কলেজছাত্রীর মরদেহ মিললো পুকুরে

নিখোঁজের একদিন পর বাড়ির পাশের পুকুর থেকে শাহিদা বেগম (১৯) নামে এক কলেজ শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার হয়েছে।

প্রতিবেশী যখন চেনা প্রতিপক্ষ
প্রতিবেশী যখন চেনা প্রতিপক্ষ

ইতালি ও সুইজারল্যান্ড লাগোয়া দুটি দেশ। দেশ দুটির মধ্যে বন্ধুত্বও বেশ। কিন্তু আজ মাঠের লড়াইয়ে কেউ কাউকে ছাড় দিবে না।

কওমি মাদ্রাসাকে মূলধারার শিক্ষার সাথে যুক্ত করার তাগিদ
কওমি মাদ্রাসাকে মূলধারার শিক্ষার সাথে যুক্ত করার তাগিদ

দেশের সব মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোতে শিক্ষা কার্যক্রম মনিটরিং জোরদার ও কওমি মাদ্রাসাগুলোকে মূলধারার শিক্ষার সাথে সম্পৃক্ত করতে তাগিদ দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয় Read more

জাহানারার তোপ চলছেই, তাজের ৮ রানের আক্ষেপ
জাহানারার তোপ চলছেই, তাজের ৮ রানের আক্ষেপ

ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন নারী ক্রিকেট লিগে জাহানারা আলমের বোলিং তোপ চলছেই। সঙ্গে আবাহনী লিমিটেড টানা দ্বিতীয় জয় তুলে নিয়েছে।

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন