যশোরে শহিদুল ইসলাম (৫২) নামে এক কৃষককে চাচাতো ভাইয়েরা পিটিয়ে হত্যা করেছে। শনিবার (৮ মার্চ) দুপুরে সদর উপজেলার ইছালী ইউনিয়নের যোগীপাড়ার মাঠে ছেলের চোখের সামনে তাকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়। নিহত শহিদুল যোগীপাড়া গ্রামের মৃত আজাহার বিশ্বাসের ছেলে। বাবাকে রক্ষা করতে গিয়ে ছেলে আহাদ হোসেন (২৫) আহত হয়েছেন। তিনি যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতাল থেকে চিকিৎসা গ্রহণ করেছেন। পুলিশ বলছে, ঘটনার সাথে জড়িত তিনজনকে আটক করা হয়েছে।নিহতের ছেলে আহাদ জানিয়েছেন, যোগীপাড়া মাঠে তাদের ধানের আবাদী জমি দখল করে পানি নেয়ার জন্য ড্রেন তৈরি করছিলেন একই এলাকার মৃত নুর ইসলামের তিন ছেলে ইখলাস,  রাসেল ও  বিল্লাল।  এসময় তার পিতা শহিদুল ইসলাম ড্রেন তৈরিতে বাধা দিয়ে পাইপ বসানোর জন্য বলেন। এতে তারা ক্ষুব্ধ হলে তর্কবিতর্ক শুরু হয়। এসময় ইখলাস রাসেল ও বিল্লাল কোদালের  আছাড় দিয়ে পিটাতে থাকে। পিতাকে রক্ষা করার জন্য এগিয়ে গেলে তাকে পিটিয়ে জখম করা হয়। আশেপাশের লোকজন তাদেরকে পিতাও পুত্র উদ্ধার করে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তার পিতা শহিদুল ইসলামকে মৃত ঘোষণা করেন। আহাদ হোসেন আরও জানান, চোখের সামনে তার রোজাদার পিতাকে পিটিয়ে হত্যা করা হলেও তিনি কিছুই করতে পারেননি। ঘটনার সাথে জড়িতদের কঠোর শাস্তির দাবি করেছেন তিনি।হাসপাতালে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক সাকিরুল ইসলাম জানিয়েছেন, শহিদুল ইসলামকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়। পরে তার মৃতদেহ মর্গে পাঠিয়ে দেয়া হয়। নিহতের ছেলে আহাদ হোসেনকে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে।যশোর কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি (তদন্ত) কাজী বাবুল হোসেন জানান, আবাদী জমির পাশ দিয়ে পানির ড্রেন তৈরি করা নিয়ে গোলযোগের জের ধরে চাচাতো ভাইদের কোদালের আছাড়ের আঘাতে শহিদুল ইসলাম নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। ঘটনার সাথে ইখলাস, রাসেল ও  বিল্লালকে গ্রেফতার করা হয়েছে।  তাদের মধ্যে রাসেল বাক প্রতিবন্ধী। হত্যার ঘটনায় এখনো মামলা হয়নি।এমআর

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
কাশিমপুর কারাগারে পাঠানো হলো গ্যাস বাবুকে
কাশিমপুর কারাগারে পাঠানো হলো গ্যাস বাবুকে

ঝিনাইদহ-৪ আসনের সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজিম আনার হত্যা মামলার অন্যতম আসামি কাজী কামাল আহম্মেদ বাবু ওরফে গ্যাস বাবুকে ঝিনাইদহ জেলা Read more

পদোন্নতিবঞ্চিত আমলাদের দাবি শুনে শিগগিরই সিদ্ধান্ত: প্রধান উপদেষ্টা
পদোন্নতিবঞ্চিত আমলাদের দাবি শুনে শিগগিরই সিদ্ধান্ত: প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা জানিয়েছেন, পদোন্নতিবঞ্চিত আমলাদের দাবি শোনা হবে। দাবিগুলো শুনে শিগগিরই প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

বাধ্যতামূলক অবসরে রংপুরের ঊর্ধ্বতন দুই পুলিশ কর্মকর্তা
বাধ্যতামূলক অবসরে রংপুরের ঊর্ধ্বতন দুই পুলিশ কর্মকর্তা

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আবু সাঈদকে হত্যার সময় দায়িত্বে থাকা রংপুরের ঊর্ধ্বতন দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে।

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন