‘জুয়াকাণ্ড’ নিয়ে সময়ের কণ্ঠস্বরে সংবাদ প্রকাশের পর টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর পৌর বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক লাল মাহমুদ খান ওরফে লাল খাঁ কে দল থেকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তাঁকে দু–এক দিনের মধ্যেই বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়া হবে। মঙ্গলবার (০৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে পৌর বিএনপির সভাপতি জাহাঙ্গীর হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, সিদ্ধান্ত না হওয়ার কোনো কারণ নেই। যেহেতু আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কঠোর বার্তা। আর আমারও এই সমস্ত বাজে জিনিস প্রশ্রয় দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, সে যেই হোক। জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, ইতিমধ্যে লাল খাঁ কে বহিস্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। চিকিৎসার জন্য আমি ঢাকায় আছি। ফিরেই তাঁর বিরুদ্ধে সাংগঠিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। জানতে চাইলে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সেলিমুজ্জামান তালুকদার সেলু জানান, দলের ভাবমূর্তি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করায় সাংগঠনিকভাবে বিএনপি নেতা লাল খানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের সিদ্ধান্ত হয়েছে। পৌর কমিটি দুই একদিনের মধ্যেই এটি বাস্তবায়ন করবে। জানা যায়, প্রশাসনের সহযোগিতায় দীর্ঘদিন ধরে পৌরসভার তেঘুরী এলাকায় নদীতে জেগে ওঠা চরে এবং নদীর ওপারে ভুট্টা খেতের আড়ালে জমজমাট জুয়ার আসর বসানো হয়েছে। পৌর বিএনপির যুগ্ন সম্পাদক লাল মামুদ খান ওরফে লাল খাঁ পুলিশকে হাত করে এ জুয়ার আসর নিয়ন্ত্রণ করছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।এদিকে সম্প্রতি জুয়ার আসর বসানোর প্রতিবাদ করলে জমির মালিক যুবদল নেতা মিল্টনকে অকথ্য ভাষা ব্যবহারের পর দেখে নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন বিএনপি নেতা লাল খান। এরপর থেকে নিজের নিরাপত্তার শঙ্কায় পালিয়ে বেড়াচ্ছেন তিনি।এ নিয়ে গত ০২ ফেব্রুয়ারি “প্রশাসনরে দিয়ে জুয়ার বোর্ড বসাইছি, যা তুই ফিরাগা: বিএনপি নেতার হুমকি” শিরোনামে সময়ের কণ্ঠস্বরে একটি সংবাদ প্রকাশ হয়। এরপর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থেকে শুরু করে পুরো উপজেলায় বিএনপির অসংখ্য নেতাকর্মী অভিযুক্ত লাল খাঁ কে দলের শৃঙ্খলা ভঙ্গ করার অভিযোগে বহিস্কারের দাবি তোলে। সমালোচনার মুখে অবশেষে ওই নেতাকে বহিস্কারের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পৌর বিএনপি। 

Source: সময়ের কন্ঠস্বর

সম্পর্কিত সংবাদ
৩৬ বছর পর ফাইনালের হাতছানি নেদারল্যান্ডসের
৩৬ বছর পর ফাইনালের হাতছানি নেদারল্যান্ডসের

সবশেষ ১৯৮৮ সালে ইউরোর ফাইনাল খেলেছিল নেদারল্যান্ডস। সেবার সোভিয়েত ইউনিয়নকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল রুড গুলিত ও রোনাল্ড কোম্যানরা।

বজ্রপাতে ৩ গরুর মৃত্যু, দিশেহারা কৃষক রাজা মিয়া
বজ্রপাতে ৩ গরুর মৃত্যু, দিশেহারা কৃষক রাজা মিয়া

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় বজ্রপাতে রাজা মিয়া নামে এক কৃষকের ৩টি গরুর মৃত্যু হয়েছে।

টাঙ্গাইলে দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কেউ পাস করেনি
টাঙ্গাইলে দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কেউ পাস করেনি

এ বছর এসএসসি পরীক্ষায় টাঙ্গাইলের সখীপুর ও নাগরপুর উপজেলার দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কেউ পাস করেনি।

শারমিন-ঝিলিক-লাতিকার ফিফটি, রাবেয়ার ৪ উইকেট
শারমিন-ঝিলিক-লাতিকার ফিফটি, রাবেয়ার ৪ উইকেট

শারমিন সুলতানা ও রুবায়া হায়দার ঝিলিকের ফিফটিতে বড় জয় তুলে নিয়েছে আবাহনী লিমিটেড। ভিন্ন ম্যাচে রাবেয়া আক্তারের দারুণ বোলিংয়ে রূপালী Read more

আমরা নিরপেক্ষ নই ,    জনতার পক্ষে - অন্যায়ের বিপক্ষে ।    গণমাধ্যমের এ সংগ্রামে -    প্রকাশ্যে বলি ও লিখি ।   

NewsClub.in আমাদের ভারতীয় সহযোগী মাধ্যমটি দেখুন